30 декабря 2014 г.

Редактирование прикрепленных файлов Microsoft Office

Почтовый сервис Gmail теперь позволяет редактировать прикрепленные к письмам файлы Microsoft Office одним щелчком мыши. Соответствующая кнопка появилась под иконкой вложения. Вы можете начать редактирование и в дальнейшем предоставить общий доступ к нему.


После клика по вложению, Google позволяет просматривать его содержимое внутри Gmail. Вы также можете сохранить файл в Google Drive, но это автоматически не преобразуют в подходящий формат Google, который может быть отредактирован.

Google "Документы", "Таблицы" и "Презентации" поддерживают 15 новых офисных форматов, в том числе презентации (PPS, PPSX), файлы с макросами и файлы шаблонов. К сожалению, в настоящее время макросы не поддерживаются. В процессе преобразования файла они будут удалены. Кроме того, улучшена поддержка диаграмм, изображений и таблиц. Вот полный список новых форматов, которые могут быть преобразованы:

* DOT, DOTX, DOTM, DOCM - Документы
* XLT, XLTX, XLTM, XLSM - Таблицы
* POT, POTX, POTM, PPTM, PPS, PPSX, PPSM - Презентации

Если вы хотите редактировать файлы без их преобразования в формат Google, вы можете использовать это расширение для Chrome.

Источник: googlesystem.blogspot.com

1 комментарий: