3 июня 2013 г.

Спам от контактов в Gmail?

Gmail показывает это сообщение, когда вы отмечаете как спам письмо с аккаунта, занесённого в контакты: "Это сообщение действительно написал ваш контакт? Вы отметили это сообщение как спам, но отправитель находится в списке ваших контактов. Если сообщение выглядит подозрительно, сообщите нам об этом, а затем сообщите вашему контакту, что его аккаунт, возможно, взломан и используется для рассылки мошеннических сообщений."


Как вы наверное знаете, добавление кого-то в контакты является лучшим способом, чтобы убедиться, что сообщения не помечаются как спам. Если пометить письмо как спам, то следующие сообщение с этого адреса с большой степенью вероятности будет помечено как спам. Таким образом возникает конфликт и Google пытается исправить его, полагая, что учетная запись была взломана.

Как правило, мы ожидаем, что вы хотели бы получать сообщения от людей из вашего списка контактов. Поэтому нам хотелось бы знать, почему вы так поступили. Когда вы нажмете "Сообщение выглядит подозрительно", сообщение будет помечено как отправленное из взломанного аккаунта и команда Gmail получит соответствующее уведомление. Указаный аккаунт не будет блокирован и вы по-прежнему будете получать сообщения от него.

Источник: googlesystem.blogspot.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий