31 мая 2013 г.

Быстрые действия в Gmail

Было бы неплохо работать с письмами, не читая их? Конечно, вы можете прочитать тему письма и отправить его в архив, удалить, отметить как спам, но что происходит, когда вы получили подтверждение онлайн-заказа, покупки билета на самолёт, бронирования места в отеле?

В Gmail появились кнопки быстрого действия, которые находятся рядом с темой письма в списке сообщений. "Эти кнопки появляются рядом с определенным типом сообщений в вашем почтовом ящике и позволят вам отреагировать на письмо, не открывая его. Например, вы можете принять приглашение на вечеринку своего друга или оценить ресторан, в котором были вчера, - из папки входящих сообщений. Работа с письмами превратится в работу со списком дел без дополнительных затрат времени."


Для писем о рейсах, в Gmail есть специальная форма, которая отображается над сообщением и содержит актуальную информацию о рейсе и кнопку "регистрация"(check-in).


Google определяет тип сообщения и пытается извлечь наиболее подходящие действия, но вы можете помочь, добавив разметку schema.org к отсылаемому письму. Gmail поддержывает 4 быстрых действий (ответ на приглашение, отзыв, действие одним щелчком мыши и ссылка на другие страницы) и одну интерактивную форму(уведомление о рейсе).

Источник: googlesystem.blogspot.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий