22 октября 2012 г.

Поиск во вложениях


Gmail постоянно улучшает технологию поиска, но есть кое-что, что вы не могли сделать до недавнего времени: поиск во вложениях. Конечно же, вы можете найти вложение, если знаете название файла или какое-то ключевое слово из сообщения.  Если вы получили текстовый файл или HTML-файл, Gmail проиндексирует его содержание, но Gmail не сможет проиндексировать PDF-файлы, документы Word, презентации PowerPoint и другие популярные форматы во вложениях.

Хорошая новость состоит в том, что Gmail наконец-то добавил поддержку для поиска внутри вложений. Я только протестировал эту функцию для .pdf файлов, .doc документов, .ppt презентаций и это работает, даже несмотря на то, что некоторые старые вложения все еще не могут быть проиндексированы.

Для поиска сообщения с вложением, в строке поиска наберите has:attachment  и добавьте какое-нибудь ключевое слово к запросу. Чтобы ограничить запрос, например только для .pdf файлов, набирайте has:attachment filename:pdf.

Как вы можете видеть на скриншоте, Gmail нашел сообщение без текста в теле и без темы. Очевидно, Gmail индексировал вложение

Источник: googlesystem.blogspot.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий